Примитивные технологии: Керамика и плита HD
00:10:06
- 29
- 0
- 0
- 0
Категория ролика: Творчество
Я сделал немного керамики из глины в новой области, чтобы увидеть, как хорошо она работает. Большой банк глины был выставлен со стороны реки. Я выкопал его с помощью копая палку и взял его обратно в избушку. Мелкие палочки и камни были выбраны из глины и вся масса была смешана, чтобы убедиться, что не было сухих комков. Когда это было сделано, глина была оставлена рядом с огнем, чтобы немного высохнуть, так что он стал жестким работоспособным материалом, чтобы сформировать горшки от. Никакой дальнейшей обработки глины не производилось.
Я сформировал небольшую щепотку горшки из глины, взяв шарики и зажимают форму кастрюли. Небольшие трещины, образующиеся во время формования, были просто устранены смачиванием и сглаживанием. Несколько Горшков были сделаны таким образом. Затем они были оставлены, чтобы высохнуть полностью рядом с огнем, пока они не были полностью сухими.
Чтобы поджечь горшок, он был помещен вверх ногами в горячие угли и покрыт палочками в типи моды. Дерево выступает в качестве топлива и защищает горшок от резких изменений температуры, таких как вызванные внезапными ветрами. Когда огонь горел хорошо, я увеличил температуру огня, раздувая его вентилятор пальмовых листьев. Горшок светился раскаленным среди углей, и поэтому был уволен до нужной температуры. После ночи ожидания, горшок был извлечен из пепла и ударил палкой. Горшок дал четкий звон, указывающий, что он был сильным и не имел никаких трещин (полые звуки указывают на обратное). Теперь у меня была маленькая чаша, чтобы носить воду внутри.
Тогда больший горшок был сделан из той же глины. На этот раз стены горшка были построены с использованием катушки техники, где длинные рулоны из глины были свернуты, а затем раздавлены на предыдущие слои. Последний слой был зажат наружу, чтобы сформировать горшок губы. Крышка была сделана для горшка, сделав плоский диск из глины с небольшой ручкой для подъема. При сушке горшок затем стреляли, как и раньше, но в большую яму за пределами хижины. Снова горшок был покрыт деревом, защищая его от внезапного бриза, который может остыть или нагревать горшок внезапно, возможно, вызывая трещины. Огонь прошел хорошо и горшок звучал сильным, когда ударил.
Затем горшок был помещен на 3 скалы и под ним загорелся огонь. Это заняло около 30 минут, чтобы сварить этот путь с большим количеством палочек. Но все-таки все-таки дошло до кипения. Затем я сделал плиту внутри хижины. Пожарная яма была вырыта и вытянута в траншею, над входом лежали палки, а грязь, смешанная с выкопанной грязью, затем использовалась для формирования стен печи над траншею. Печь около 30 см Внутренний диаметр, но пришел около 20 см. Три поднятых комка были сделаны на верхней части печи, чтобы держать горшок выше. Затем печь была выпущена. Обратите внимание, что древесину можно поместить над входом в печь на уровне земли и зажечь в варочной камере как конфигурацию. Затем пламя засасывается, а затем вверх в печь. Я показываю это, потому что это простой способ управлять огнем, не делая его слишком большим, который может сжечь солому.
Когда горшок находится на печи, легче просто положить палочки прямо в верхней части печи между его открытой верхней и боковых сторон горшка. Если сверх штабелировать с древесиной, то деревянный газ произведен гореть в втором огненном шаре над печкой. Лучше всего просто держать пламя достаточно большим, чтобы окружить горшок (чтобы уменьшить опасность пожара). Горшок был быстрее, чтобы прийти к кипятку, то над тремя каменный огонь.
Глина здесь, в новом месте, хорошая, мне не потребовалось много времени, чтобы сделать здесь керамику. В частности, эта глина не нужны грог или закал добавил к нему, чтобы предотвратить его от растрескивания. Я думаю, что это связано с крошечными характеристиками слюды, которые не присутствовали в глины из моего старого района. Глина, кажется, сильнее, и там также, кажется, гораздо больше везде. Горшок варится через некоторое время, в будущем я, вероятно, сделать тоньше стенки горшки, так что они кипятить быстрее. Печка была полезна для кипения горшка. Это также, кажется, уменьшить количество дыма в хижине и увеличить срок службы углей в основании, так что огонь может быть повторно потоплен в более позднее время.
Я сформировал небольшую щепотку горшки из глины, взяв шарики и зажимают форму кастрюли. Небольшие трещины, образующиеся во время формования, были просто устранены смачиванием и сглаживанием. Несколько Горшков были сделаны таким образом. Затем они были оставлены, чтобы высохнуть полностью рядом с огнем, пока они не были полностью сухими.
Чтобы поджечь горшок, он был помещен вверх ногами в горячие угли и покрыт палочками в типи моды. Дерево выступает в качестве топлива и защищает горшок от резких изменений температуры, таких как вызванные внезапными ветрами. Когда огонь горел хорошо, я увеличил температуру огня, раздувая его вентилятор пальмовых листьев. Горшок светился раскаленным среди углей, и поэтому был уволен до нужной температуры. После ночи ожидания, горшок был извлечен из пепла и ударил палкой. Горшок дал четкий звон, указывающий, что он был сильным и не имел никаких трещин (полые звуки указывают на обратное). Теперь у меня была маленькая чаша, чтобы носить воду внутри.
Тогда больший горшок был сделан из той же глины. На этот раз стены горшка были построены с использованием катушки техники, где длинные рулоны из глины были свернуты, а затем раздавлены на предыдущие слои. Последний слой был зажат наружу, чтобы сформировать горшок губы. Крышка была сделана для горшка, сделав плоский диск из глины с небольшой ручкой для подъема. При сушке горшок затем стреляли, как и раньше, но в большую яму за пределами хижины. Снова горшок был покрыт деревом, защищая его от внезапного бриза, который может остыть или нагревать горшок внезапно, возможно, вызывая трещины. Огонь прошел хорошо и горшок звучал сильным, когда ударил.
Затем горшок был помещен на 3 скалы и под ним загорелся огонь. Это заняло около 30 минут, чтобы сварить этот путь с большим количеством палочек. Но все-таки все-таки дошло до кипения. Затем я сделал плиту внутри хижины. Пожарная яма была вырыта и вытянута в траншею, над входом лежали палки, а грязь, смешанная с выкопанной грязью, затем использовалась для формирования стен печи над траншею. Печь около 30 см Внутренний диаметр, но пришел около 20 см. Три поднятых комка были сделаны на верхней части печи, чтобы держать горшок выше. Затем печь была выпущена. Обратите внимание, что древесину можно поместить над входом в печь на уровне земли и зажечь в варочной камере как конфигурацию. Затем пламя засасывается, а затем вверх в печь. Я показываю это, потому что это простой способ управлять огнем, не делая его слишком большим, который может сжечь солому.
Когда горшок находится на печи, легче просто положить палочки прямо в верхней части печи между его открытой верхней и боковых сторон горшка. Если сверх штабелировать с древесиной, то деревянный газ произведен гореть в втором огненном шаре над печкой. Лучше всего просто держать пламя достаточно большим, чтобы окружить горшок (чтобы уменьшить опасность пожара). Горшок был быстрее, чтобы прийти к кипятку, то над тремя каменный огонь.
Глина здесь, в новом месте, хорошая, мне не потребовалось много времени, чтобы сделать здесь керамику. В частности, эта глина не нужны грог или закал добавил к нему, чтобы предотвратить его от растрескивания. Я думаю, что это связано с крошечными характеристиками слюды, которые не присутствовали в глины из моего старого района. Глина, кажется, сильнее, и там также, кажется, гораздо больше везде. Горшок варится через некоторое время, в будущем я, вероятно, сделать тоньше стенки горшки, так что они кипятить быстрее. Печка была полезна для кипения горшка. Это также, кажется, уменьшить количество дыма в хижине и увеличить срок службы углей в основании, так что огонь может быть повторно потоплен в более позднее время.